在线投稿 返回校网首页

我校隆重举行庆祝五四青年节系列表彰活动颁奖晚会

2018-05-10 浏览量:810

分享至手机

我校“沐一路青春,赞最美少年”庆五四青年节系列表彰活动颁奖晚会,于5月4日晚6点在千人报告厅隆重举行。


(颁奖活动现场)

 为了进一步响应党的号召,做担复兴重任的时代新青年。我校近期开展了五四青年节主题月活动,包括五四青年节系列评优表彰、“公益传递,从爱筑梦”慈善募捐和“cucn乐跑青春”荧光夜跑等系列活动。

我校党委副书记兼副校长王宇甜出席表彰晚会。学务部、校团委负责人,各二级学院党总支负责人、分团委书记,获奖个人和集体代表以及各学院师生代表参加了本次晚会。

(到场代表)

响彻千报的中国共产主义青年团团歌,是每一位南广共青团团员的青春宣言,也是对青春最好的礼赞。青年兴,则国兴。青年强,则国强。这个五月让我们不忘初心,砥砺前行。


(共唱团歌)

表彰晚会上,我校党委副书记兼副校长王宇甜发表致辞。在致辞中,王宇甜老师回顾了我校共青团组织于2017年开展的各项活动,既有丰富校园生活,展现学子风采的校内活动,也有提高我校声誉和社会影响力的校外活动。回顾过去,展望未来,王宇甜老师鼓励广大南广学子做新时代的青年,响应党的号召,担负起伟大复兴的历史使命。同时老师也对南广师生致以了节日的祝福。


(王宇甜发表致辞)

来自文化管理学院2015级文化产业管理二班的汪苗婷同学作为退伍学生代表上台发言,向我们讲述在部队的经历。她经历了一次次突破极限的拉练和无数个想家的夜晚,但也带给她一份难忘的青春回忆。她还号召同学们要勇敢的拥抱未来,因为我们正年轻。


汪苗婷同学上台发言)

播音主持艺术学院2014级叶沛轩同学分享了他的创业经验。他表示大四是站在了又一个人生路口上,鼓励学弟学妹们要勇于实习,积极投入社会。并阐释了自己的创业观,他提到,创业要有准确的发展规划和定位,作为一个创业者和学生差别很大,不仅要为自己负责,还要为自己的员工负责。


叶沛轩分享创业经验

颁奖晚会中,还有精彩的节目表演以及两场发布会。

演讲与口才协会和校艺术团主持团带来朗诵《五四赞歌》。赞歌讲述了九十九年前的五四,那段改变未来的历史。我们铭记伤痛,以新时代青年的名义歌颂那个年代,唱一首五四赞歌。


(《五四赞歌》)

活动中,校艺术团飘舞团舞出南广人的《芳华》。再现了电影《芳华》中的经典舞蹈,一股青春气息扑面而来,一路芬芳,为祖国奉献自己的芳华。


(南广《芳华》)

活动中,我校青年志愿者协会发布了校青协的新称号,“小蓝莓”,以及重新定制的校青协旗帜与志愿者服装。“小蓝莓”头戴嫩芽象征希望,脚踩滑板象征的青春。发布会中,通过视频形式呈现出校青协近年来的对外交流成果和校内、校外活动。校青协学生助理部分管会长刘壮,带领校青协的志愿者代表展示了新版的校青协会旗与志愿者服装,“小蓝莓”也以卡通形象出现在舞台上。


“小蓝莓”)

我校又一新生组织——共青团中国传媒大学南广学院新媒体中心也在此次表彰晚会中正式成立。“以微光之力,传播青春正能量”我校新媒体中心的前身微光工作室,自2017年4月成立以来,以视频、图片、文章为载体,借助新媒体的力量,致力于发现并服务社会的方方面面。谈到组织未来的工作,新媒体中心代表从组织架构和成员培养讲到组织未来的发展方向,将传媒院校学子来自内心的社会责任感和时代使命感转化为行动。


新媒体中心代表)

至此,“沐一路青春,赞最美少年”五四主题系列活动之五四颁奖晚会活动圆满结束。作为正值青春的我们,要心怀最初梦想,砥砺前行。要坚守平凡的担当,一路奋进,新时代的南广学子们,让我们为奋斗的青春一起喝彩!

五四青年节系列评优表彰结果如下


(校团委向子琪为优秀团员代表颁发奖项。)


优秀团员

播音主持艺术学院

2014级

叶沛轩 韩莹莹 王丹阳 房欣欣

魏愉涵 孙琪凯 王榕 梁馨予 李元直


2015级

何梦天 王疆楠 王珊 茅紫笑 林雨昕

崔柳婷 王丹 陆思宇 范静怡 隋寓浙


2016级

聂嘉行 张兰 卢景奇 史榕 王海旭 郑好好

李吕强 张尹 王俐媛 刘宇珊 刘子天 熊鹏 周璇


2017级

田甜 张家楷 马娜娜 周广柱 高楷玄 凌逸飞

刘宸坤 张子懿 褚晓迪 娜菲莎 马丹妮 黄玥

代岩松 千秀敏 王贞木 牛富贵 袁媛 陈碧蓉


广播电视学院

2014级

王百一 高文轩 王素珍 周光华 刘星悦 刘铭悦

任洁 刘艺 修经纬 田惠宇 叶茹诗 陈莉莉  衡思豪

朱雯 胡楠 程世杰 梁硕 吴晓彤  汪晓月 蔡树禹


2015级

陈世鑫 李博宇 吴柳林 张晓鹤

李娟 谭春阳 谢宜时 何曼玲


2016级

杨璐瑶 彭倚丹 邱添诣 郭子逍 程小乾

杨润格格 张春靖 夏兰兰 王乃加 邢鑫鑫

王瑞丰 苏子瑜 张格格 王心彤 李心怡 李欣语

李想 李龙威 蒋思瑶 陆馨雨 赵玥 万昊 卜筱岚


2017级

黎香琪 鲍佳盈 王金昊 周岚析 黄丹 葛健

龙欣怡 王子一 鲁语涵 朱立 王怡菲 张文欣

戴佳艺 路梓 阿荣娜 吴广 王新悦 王一茗 于悦


新闻传播学院

2014级

刘文鹏 蒋天玉 张聪 胡卉 李方 王维曦


2015级

王涛 王硕 张伟明 王珏 韩好好 王琪瑞

张沛 黄子琪 孙雨茜 王雅露 王娜颖

张培源 袁炜 田慧敏 刘勋 宫梦珂 张昂


2016级

王雨佳 高陈斌 姜梦辰 丁晶晶 乔泽通

毛彦婷 王雅坤 应纪玲 陈清海 李洒然 邵宇阳

黄铁林 蔡锐 刘心明 田帅奇 陈舒媛 厉艳楠


2017级

刘云娣 吕济国 朱学成 杜瑞峰 宗文虎

尹方琦 元美琪 罗珍珍 刘涛  赵恺祺 陈丙锡

谢妞 刘新晔 卢俊彦 徐行 张晓彤  丁忆帆 马辰陆

迟晓蕾 郭叶子 贾金霖 兰鹏飞 漆麟 张一诺 张雨凡


国际传播学院

2014级

邵盈 杨森 赵洋 沈若晨 周彧 范琳熙

秦丽华 张秋蕾 李嘉欣 张菁娟 田晓


2015级

任铱汐 王月晴 王雪 罗含文 杨其立 王欣嫣 梁艺铧

季田 赵宇慧 孙唐 张嘉伟 张梦宇 赵文雅 葛飞 张一弛

2016级

马静宜 马杰 张润之 苏梦谣 董倩 迟皓元

黄楚璇 邓仁翾 李肖扬 鲍文溪 郭美岑 刘嘉


2017级

田茹雪 马志超 林仁益 郑锦厚

阮绎嘉 高遥 于桐 彭捷妮 潘鑫佑 俞爽


摄影学院

2015级

王子辰 崔晓桐 张显帅 刘晓玲 施以乐 袁启明 郑周


2016级

郝富强 王渭铭 张迅铭 屠新元 陈心怡 怀一媛

骆叶蕴 隋旭明 顾丽蓉 郭文飞 佘雨婷 高吴双 周家谊

吴梓轩 罗天雨 苏荟霖 林嘉敏 陈浩宇 刘东鑫 王圣亮


2017级

刘祉薇 刘雨宁 王铭晨 武书宇 李宇航 史云罡 李景轩

赵子威 程嘉乐 刘宇麒 唐晓雅 任薇 巢锋 田佳玉

童怡洁 杨家豪 李璇 刘一博 宋珊娜 陈乐梦月 何彬彬

姜珊 于帅 王熠藩 龚成天 张轩硕 赵佳欣 王可心


戏剧影视学院

2014级

王凌巍 李越 韩艺菲 石一琳 肖美 王佳婷 宋元


2015级

金佳丽 张婷 郑凯悦 周敏 蒲思宇 黄媛 时婷婷

笪紫薇 孟祥成 王佳乐 郝晶晶 赵睿涵 刘昕 杨卓

杨承毅 吴琛 孙翰林 叶剑国 乔冉 张丹阳


2016级

宁帅澜 代璐 李涵霖 王俊洁 孟珊 叶保君

王梓源 李可心 于冬妮 张靖晨 李春昕 唐洋洋


2017级

王婧祺 王笑傲 张琳 郝力勤 安芮 李芷默 邢馨月


王安康 谭润鑫 王鑫玉 厉鑫  丁奈文 李华琛 陈怡绮

石涛 田卓霖  侯铭嘉 刘仲杰 王梓宇 盛许依


美术与设计学院

2014级

张祁


2015级

喻婷婷 王子卿 钱露露 钟虹  孙洁 伍渊博 武文静


2016级

封洋 王晗 裴佳慧 张闪 王远博 邢婷婷  侯卉珍

徐健 袁一勤 马骏 詹冰玲 吴芳丽 邵凌波 曹杨杨

翟美君 胡蝶 陈美庆 梁爽 徐声雯 李书凝 葛妍

王路遥 丁盈梅 季慧敏 李亚琪 陈鑫辉 孙伟业


2017级

吴邦立 帖子琪 朱青 王妮 翟凌诺 张夏华

陈佳琪 王一如 纳煜坤 冯滢 李磊 钟旖璇 肖航

鲁修志 李杨 苏巧燕 李欢 钱雅雯 郁婵娟


动画与数字艺术学院

2015级

朱玉佩 胡倩倩 杨中姗 田梦琪 管惠楠

梁偌浠 徐程 熊梦媛 刘明静 栾新宇

田鑫 刘彦霓 庞苏宸 马瑞 韩愈 崔泽


2016级

周浩 马瑜 郑一帆 汪思源 李广怡 苗宇 吴琳琳

马文丽 任璐瑶 陈书琪 杨雅涵 邓森蕾 麻欣然

郭家源 王乐汕 吴迎春 蒲苗苗 熊雅雯 赵越

张静娴 刘珍汕 杜泳霖 黄亦婷 周璧承 陈强 陈玉燕

林雪菲 王诗月 王郁恺  骆琪 刘正奇 李海阳 王经纬


2017级

李洋 杨佳颖 李秋思 刘皓天 薛雨洁 王珏 朱君豪

刘凯瑞 宁杰 姜爽 刘卓越 孙焌皓 姚子煜 周鲁阳

丛晓冉 张以恒  赵潇楠 孔令卉 王子佩 朱芮莹

费晓雨 王佩瑶 申晨欣 聂丹旸 翁婧  赵小琬

刘佳磊 吴宇征 张子奇 刁殿中 王倩倩 周政



文化管理学院

2014级

徐雅洁 陈长青 匡玥 武亿豪 于苏寰  石锐 严文婕

张嘉珏 徐先进 肖杭鑫 王艳菊 李知楠  陈惠琪

原子雅 王一迪 蔡晓雯 曹汰柯 徐晓磊 魏书永


2015级

何昊 孙培娴 张皓擎 徐育美 唐昕 陈博涵 陈金

许多 杜健帮  倪婷 孙娇 沈梦梦 刘欣悦 丁家辉

郭雨涵 林媛 贾瑞靖 张恒源 王长婧 杨晓菲 柳楚君


2016级

许海霞 臧方源 谢珊 李士凤 余朝峰

冀盘 王楠 龚霞 秦睿敏 李铭锐 王玉琳

王钰灵 谢嘉琪 唐梦月 王欣雅 刘凯


2017级

陈耀 沈丰翌 邓芊钰 马真真 张誉凡 郜彬羽

冯柄荣 林海萍 孙瑞 李维妍 韩雅琦 梁欣怡 林佳豪

郭金圣 唐舒扬 季雅楠 樊苡葳 于茜 宋盛琼 程欣语


传媒技术学院

2015级

张育铭 王赟凝 齐君兰 马超


2016级

王志超 鲁莉 赖传速 陈素素 凡秋泽 赵洁洁

李慧颖 浦天爱 袁克宇 吴佳婕 王馨怡 李如意


2017级

孔繁颖 秦佳慧 曹颖 于慧 陈尔睿 王斌 江泓静 陈林

胡徐星 吴静 姜媛 白晓兰  林鹏 王昕 朱文昊 高怡宁

王彬静 王威  洪晓雨 楼冉 李秋覃 杨卓凡 应坤龙 张辉


电竞学院

2017级

袁荣谦 徐梦媛 肖品林 魏圣乾 闫俊阳


(党委副书记兼副校长王宇甜为获魅力团支书代表颁奖。)


魅力团支书

李书凝 16美术学(书画鉴赏与保护)团支部

吴政孺 17电子信息工程团支部

袁荣谦 17级艺术与科技(用户体验分析)一班团支部

徐飞熊 15戏文2班团支部

陈小莉 17级文编4班团支部

路梓 17级文编1班团支部

程思雨 15级日语团支部

邵宇阳 16广播电视学一班团支部

郑一帆 16级二维二班团支部

韩艺菲 14导演1班团支部

欧阳佩仪 16级播音与主持艺术(法语节目主持)团支部

唐欢欢 15级媒体包装三班团支部

张伟明 15广告班团支部

李越 14导演2班团支部

杨芳 15级英语(国际新闻)团支部

(排名不分先后)



(校团委副书记王立为获优秀团支部代表颁奖。)


优秀团支部

播音主持艺术学院

15级播音3班团支部  16级播音3班团支部

16级播音4班团支部  16级播音6班团支部

16级播音7班团支部  17级播音1班团支部

17级播音4班团支部  17级播音6班团支部

17级播音7班团支部


广播电视学院

15级电编1班团支部  15级文编1班团支部

15级文编4班团支部  16级电编4班团支部

16级文编3班团支部  16级文编4班团支部

17级电编2班团支部  17级电编4班团支部

17级电编6班团支部  17级文编1班团支部

17级文编2班团支部  17级文编3班团支部

17级文编4班团支部


新闻传播学院

15广告班  15广电1班  15网新转本2班

15新闻学转本1班  15新闻学转本2班

16新闻班  16广告班  16广电1班

17新传1班  17新传3班  17新传4班


国际传播学院

14级播音与主持艺术(英语节目主持)二班团支部

14级法语团支部  14级英语(国际新闻)团支部

15级法语团支部  15级英语(国际新闻 )团支部

15级日语团支部  15级英语(商务口译)团支部

16级日语团支部  16级法语团支部

16级播音与主持艺术(法语节目主持)团支部

16级西语团支部  17级英语二班团支部

17级播音与主持艺术(英语节目主持)二班团支部

17级日语团支部


摄影学院

2015级照明一班  2016级图摄一班

2016级图摄二班  2016级图摄四班

2016级电摄一班  2016级电摄二班

2016级电摄三班  2017级图摄一班

2017级图摄二班  2017级图摄三班

2017级电摄一班  2017级电摄二班

2017级照明一班



戏剧影视学院

14导演1班团支部  14导演2班团支部

15戏文1班团支部   15戏文2班团支部

15电子音乐制作团支部

15导演1班团支部  15导演2班团支部

16表演1班团支部  16流行音乐演唱团支部

16音乐学音乐编辑团支部  17导演一班团支部

17导演二班团支部  17表演二班团支部

17影视录音团支部 17戏剧影视美术设计场景班团支部

17戏剧影视美术设计形象班团支部


美术与设计学院

15视觉传达二班  15视觉传达专转本一班

16视觉传达一班  16视觉传达二班

16环境设计二班  16环境设计三班

16美术学(艺术品与投资)

16美术学(书画鉴赏与保护)

17视觉传达一班  17环境设计一班

17美术学一班  17美术学二班

17产品设计


动画与数字艺术学院

15级数字娱乐一班团支部  15级媒体包装三班团支部

16级二维二班团支部  16级数字娱乐二班团支部

16级媒体包装一班团支部 16级网络多媒体一班团支部

16级数字电影技术三班团支部  17级动画二班团支部

17级动画三班团支部  17级动画一班团支部

17级交互一班团支部  17级媒体包装一班团支部

17级媒体包装二班团支部

17级数字电影技术二班团支部


文化管理学院

14级贸易经济团支部  14级汉语国际教育团支部

15级制片一班团支部  15级汉语国际教育团支部

15级文产二班团支部  16级制片一班团支部

16级制片二班团支部  16级制片三班团支部

16级制片四班团支部  16级汉语国际教育团支部

17级制片三班团支部  17级制片四班团支部

17级经济学团支部  17级公共管理团支部


传媒技术学院

16计科团支部  16数嵌团支部

16广电工团支部  16电信团支部

17计科团支部  17数嵌团支部

17数媒团支部  17电信团支部

17通信团支部


电竞学院

17级艺术与科技(用户体验分析)1班团支部

(团委书记岳铭为获红旗团支部代表颁奖。)



红旗团支部

播音主持艺术学院

15播音3班


广播电视学院

17文编1班   17文编4班


新闻传播学院

15广告班   16广电1班


国际传播学院

16播音(法语节目主持)班


摄影学院

16图片摄影2班


戏剧影视学院

15戏文2班


美术与设计学院

16环境设计3班


动画与数字艺术学院

15媒体包装3班


文化管理学院

15制片1班   16制片3班   16制片4班


传媒技术学院

17电子信息班


电竞学院

17艺术与科技(用户体验分析)


(以上排名不分先后)




分享:

南广新闻版权与免责声明:

① 凡本网未注明其他出处的作品,版权均属于南广新闻中心,未经本网授权不得转载、摘编 或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来 源:南广新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关责任。

② 凡本网注明其他来源的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表 本网对其负责。

③ 有关作品内容、版权和其它问题请与本网联系。

※ 联系方式:中国传媒大学南广学院新闻中心 xcb@cucn.edu.cn

相关新闻

热门标签

学校要闻 教学科研 学风建设 招生信息 就业创业 对外合作 国际交流 社会服务 校园文化 学术讲座 人物访谈 专题总览 后勤保障 获奖喜讯 校友动态 时评文章 行业前沿 高教改革 推荐阅读 媒体报道

一周热点